< >

Определились победители "Славянской баскетбольной лиги"

Вести Воронеж 1383
Определились победители "Славянской баскетбольной лиги"

Почти 30 матчей за 4 тура. "Славянская баскетбольная лига" стала для 15-летних мальчишек серьезной проверкой сил. Впрочем, такие соревнования проходят не только в этой возрастной группе. За 3 года в турнире сыграли десятки команд из бывших союзных республик.

Сергей Самойленко,тренер команды г.Тирасполь: "Мы, кроме того, что принимаем участие в соревнованиях, мы еще знакомимся со страной, знакомимся с городом, и дети получают такое огромное удовольствие, общаясь, друг с другом. Они, уже в конце турнира, становятся друзьями. И, в общем-то, это как раз те цели, которые несет СБЛ".

Воронеж в славянской лиге дебютант, причем весьма успешный. С первого раза - победа. Воронежские спортсмены стали обладателями почетной награды, но, в следующем сезоне, сыграют в более серьезных соревнованиях. Славянская лига, хотя и дала воронежцам необходимую практику, но не самый сильный для команды турнир.

Виталий Кириченко, главный тренер команды г. Воронеж: "Я думаю, что ту работу, которую мы проделали, этот успех - закономерен, потому, что ребята перешли на профессиональные рельсы, и доказали это своей игрой. То есть, мы участвовали в 3-ех турах, и не имели ни одного поражения. Я считаю, что пацаны, совместно со мной, конечно. Я благодарен им, благодарен тем тренерам первым, кто мне их дал, этому успеху, и конечно, тем людям, которые помогают баскетболу".

Александр Дорохов, капитан команды г. Воронеж: "За счет, конечно, тренера нашего, Виталия Григорьевича, он нас, довольно, хорошо поднял, мы долго к этому стремились, желание было победить в этой лиге. В Гомеле, первые игры были самые тяжелые для нас. Но, потом ничего, мы нормально в Тамбове сыграли, и у нас дома".

2-ое место в последнем туре завоевали баскетболисты из Тирасполя, 3-ье - ребята из Тамбова. После подведения итогов в общем зачете, по результатам 4-х туров, тройку призеров составили: Воронеж, Тамбов, Гомель.

Читайте также