< >

Определился участник следующего этапа Кубка России по баскетболу

Вести Воронеж 1214

В Институте физкультуры определился участник следующего этапа Кубка России по баскетболу. Им стал воронежский клуб, в решающем матче за первое место в группе обыгравший курский "Динамо-Политех". Хозяева уверенно начали, и в первой же четверти вели со счетом - 27:14, а к большому перерыву они опережали гостей уже почти на 20 очков. Такой отрыв сохранился до конца матча. Куряне, имеющие в составе всего 8 игроков, сократить отставание так и не сумели. В итоге победа скифов - 88:67. В воронежской команде лучшими были Денис Бжевский и Дмитрий Рытенко, набравшие по 16 очков. Неплохо проявили себя и новички. Так, Владимир Дворяшин записал на свой счет 13 очков, а Алексей Ерышев - 5. А вот Валерий Рогачев тренируется с командой пока всего несколько дней и только начинает набирать форму. Следующий раунд Кубка России пройдет в октябре. Тогда играть предстоит с командами суперлиги Б. . Это уже будут игры на вылет. А вот календарь и составы пар пока не известны.

Продолжается первенство России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Центр". Накануне состоялись матчи 26 тура. Правда, из трех воронежских команд сыграла только одна. Лискинский "Локомотив" принимал на своем поле тамбовский "Спартак". Счет был открыт еще в первом тайме, причем сделали это - гости. Автогол на 36 минуте поставил спартаковцев в положение догоняющих. Но уже в начале второго тайма Герасименко укрепил позиции железнодорожников - 2:0 в пользу "Локомотива". А вот выездной матч "ФСА" не состоялся. Воронежцы должны были встречаться с клубом "Елец", но эту команду, также как и воронежский "Факел" исключили из чемпионата. Поэтому "ФСА" записали в актив техническую победу - 3:0. Такая же и на счету предполагаемого соперника "Факела" - футбольного клуба "Рязань". После этого тура тройку лидеров составляют курский "Авангард", брянское "Динамо" и клуб "Губкин". "Локомотив" на пятой позиции, а "ФСА" - на 12 месте.

Завершилось первенство области по шахматам среди спортсменов-инвалидов. Турнир проходил по швейцарской системе. Участники сражались за победу 9 дней. Перед предпоследним туром лидером был Андрей Скоробогатых, но его поражение в 8 партии отбросило его на вторую позицию. В итоге все решал 9 тур, в котором Скоробогатных встречался с опережающим его на пол очка Александром Ревенковым. Партия закончилась вничью, и чемпионом области с 7 очками стал Ревенков. Скоробогатых с 6,5 на третьем месте. Его по дополнительным коэффициентам обошел Владимир Шумский. Он серебряный призер.