< >

Открылась новая поликлиника УФСБ

Вести Воронеж 8403
Открылась новая поликлиника УФСБ

16 июня - особый день для сотрудников Управления федеральной службы безопасности по Воронежской области. У них появилась новая поликлиника. Перерезать красную ленточку на открытие сверхсовременного медучреждения приехали первые лица города и области, а также московские гости.

Этого события они ждали много лет. Утром у нового здания поликлиники собрались нынешние и бывшие сотрудники ФСБ. Четыре года назад мэрия откликнулась на просьбы ветеранов госбезопасности и выделила небольшой участок под стройку. На месте аварийного дома выросло современное здание. Его открытие приурочили ко Дню медработника.

Александр Андреев, начальник Управления ФСБ по Воронежской области: "Старое здание стоит с 14 года. Оно было не построено, а приспособлено для медицинских целей. Естественно, эта поликлиника не была предназначена для работы на современной аппаратуре. К тому же в старом здании грибок, сырость и так далее".

В придачу к евроремонту поликлинику оснастили по последнему слову техники. Гостям предоставили возможность опробовать новейшую аппаратуру на себе. Не устоял даже губернатор. Прибор показал, что зрению Владимира Кулакова можно позавидовать. Главное чудо науки - телекоммуникационное оборудование, позволяющее передавать изображение на расстоянии. Такой аппаратуры нет больше ни в одной поликлинике области. Для обслуживания почти девяти тысяч пациентов в новом лечебном учреждении будут шестьдесят девять врачей.

Алексей Мамеко, начальник медико-санитарной части УФСБ по Воронежской области: "По квалификационному составу у нас 12 врачей высшей категории, есть врачи первой и второй категорий. Большое значение придаем повышению квалификации. Наши специалисты регулярно участвуют в съездах терапевтов, съездах неврологов, и т.д., и т.п.".

В завершении встречи все гости сошлись во мнении, что чем больше здоровья у сотрудников госбезопасности, тем крепче нервы у простых граждан.

Читайте также