< >

Открытие 3-ей летней спартакиады по баскетболу прошло в Воронеже

Вести Воронеж 906
Открытие 3-ей летней спартакиады по баскетболу прошло в Воронеже

Юноши на родине российского флота, а девушки - в городе невест. В течение недели, в Воронеже 16 команд будут сражаться за право выступить в финале спартакиады школьников. А в эти же дни, но в Иваново сильнейших определят среди женских коллективов.

Николай Башкиров, Заслуженный тренер России: "Безусловно, это не только массовость, это еще и мастерство. Плюс, большое значение имеет не только для игроков, но и для тренеров, которые друг с другом редко видятся, а на таких соревнованиях, они обмениваются опытом".

Воронежская и Московская область, по прогнозам, - главные фавориты. А Белгород - себя к ним не относит. Хотя, прошедший сезон, для белгородцев сложился успешно. В этом году команда стала чемпионом Славянской баскетбольной лиги, в МБА белгородцы - третьи. Но на этом турнире - задачи скромнее, коллектив состоит из игроков 93-94-го годов рождения, все другие команды - старше.

Виктор Швед, Заслуженный тренер России, тренер команды г. Белгород: "Этого турнира жду, 30-го числа мы уезжаем на море, отдых - неделя целая. Это поощрение за то, что мы целый год удачно выступали. Здесь, хочется напоследок, хлопнуть хорошо дверью, ну, попасть, хотя бы в 8-ку, а там, посмотрим, может быть, поборемся чуть-чуть выше".

Пока команды разбиты на 4 подгруппы. В следующую стадию соревнований, пройдут по две из каждой из них. Затем уже, лидеры оставшихся четверок, продолжат борьбу в полуфинале. Воронежцы, выступающие под началом Виталия Кириченко, в первых двух турах, обыграли сначала Тамбов, а затем Орел.

Читайте также