< >

Парковка на Кольцовской останется бесплатной

Вести Воронеж 2073
Парковка на Кольцовской останется бесплатной

Парковка на Кольцовской остается бесплатной. Хотя в августе эти места собирались сделать платными - как эксперимент. Но городские власти передумали, ведь пока не решен вопрос с общественным транспортом и автостоянками, платить воронежцам не за что.

По мнению мэра Александра Гусева, деньги следует брать только за те паркинги, в которые нужны серьезные вложения. Например, такая двухуровневая подземная парковка на 700 мест строится возле Центрального рынка, готовится к открытию стоянка на 300 машин на Кирова и паркинг на 500 автомобилей на территории бывшего завода "Энергия".

Кроме того, мэрия ведет переговоры с инвестором, который вложит свои средства в парковочные проекты на условиях концессионного соглашения - об этом в программе "Вести-интервью" рассказал замглавы Воронежа по градостроительству Владимир Астанин.

Владимир Астанин, заместитель главы г. Воронежа по градостроительству: "Сегодня рассматривается предложение компании, которая предлагает комплексный подход - подземные паркинги в центральной части города, не менее чем на 2,5 тысячи мест в различных местах, которые будут решаться как инвестиционные проекты. То есть, не за бюджетные деньги, а за деньги частных инвесторов. Концессионное соглашение предусматривает: на период окупаемости эксплуатирует инвестор, а потом он передает его муниципалитету".

Читайте также