< >

"Парус надежды" устроил концерт в честь Дня защиты детей

Вести Воронеж 1022
"Парус надежды" устроил концерт в честь Дня защиты детей

В честь Дня защиты детей воспитанники реабилитационного центра "Парус надежды" устроили концерт. Центр посещают более 500 детей с ограниченными возможностями, причём многие из них живут в отдалённых районах области. В центре работают со всей семьёй, первое, что объясняют родителям, это то, что их дети должны быть активными участниками общества. Здесь проходят комплексную реабилитацию, которая объединяет медицину, педагогику, психологию и труд. Сегодня в "Парусе надежды" прошла и ярмарка, где можно было приобрести изделия и поделки, которые дети с ограниченными возможностями, сделали своими руками.

Ирина Петрова, директор центра "Парус надежды": "Дети, которые выросли в нашем центре, а мы работаем уже 16 год, они не все могут устроиться на работу, потому что имеют такую группу инвалидности, которая не позволяет им работать. Мы сегодня хотим показать, что они могут заработать своим трудом".

Алексей Чернов, депутат воронежской городской Думы: "Я думаю, это и для них будет стимул к дальнейшему развитию, дальнейшим достижениям и им будет полезная помощь, в том, что они могут своими руками сделать изделие и продать".

Теги:

Ярмарки

Читайте также