< >

Павловский предприниматель уже несколько лет судится из-за вышки

Вести Воронеж 975
Павловский предприниматель уже несколько лет судится из-за вышки

Вышка-ретранслятор находится как раз на полпути между примерно такими же в Боброве и Богучаре. Она принимает, усиливает и передаёт сигнал на 10 южных районов. Несмотря на экономические трудности, объект развивается, здесь появились не только теле, но и радио каналы, планируются работы по внедрению цифрового телевидения. Одно мешает.

Лев Кремнитцер, инженер: "До сих пор не оформлен объект связи. Причиной этому являются судебные тяжбы, направленные арендатором данного земельного участка к нашему ОРТПЦ".

Дело в том, что несколько лет назад некий павловский предприниматель сумел арендовать этот пустырь для строительства объектов придорожного сервиса. Да так ничего и не построил, лишь завёз часть материалов. Два года он молча наблюдал, как возводится телевышка, а потом вдруг заметил, что она занимает уголок его участка. И пошли бесконечные обращения и жалобы в суды.

Граница спорного участка проходит примерно вот здесь. Так что арендатор, в лучшем случае, может рассчитывать только лишь на одну из таких вот опор. Для чего ему понадобился именно этот клочок земли, когда рядом пустуют его же гектары - непонятно.

Вероятно, частник рассчитывает на какие-то откупные от государственной организации, потому что ни на какие компромиссы идти не хочет. Но эта вышка высотой в 72 метра давно уже вошла в федеральный реестр, нанесена на карты, в том числе, и для военных лётчиков, является передатчиком не только для телевизионщиков, но и для структур ГО и ЧС, и ситуация требует окончательного решения.

За время конфликта сменились главы администраций города и района. Они обещают свою помощь в решении вопроса. Но пока точку в нём ставить рано.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также