< >

Перебоев с электроснабжением в Воронеже теперь станет меньше

Вести Воронеж 970
Перебоев с электроснабжением в Воронеже теперь станет меньше

Сначала построили в Москве, затем в Петербурге и Белгороде. Решение о строительстве такого объекта в Воронеже было продиктовано острой необходимостью. Устаревшая энергосистема города уже не справлялась с его потребностями. Только за 2 последних года в Воронеже открылись около десятка крупных торгово-развлекательных центров, введены в эксплуатацию сотни квадратных метров жилых и производственных помещений. Чтобы энергообеспечение было надежным, необходимо серьезное техническое перевооружение.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Центр города получает современное надежное электроснабжение, хотел бы поблагодарить, и договариваемся о том, что эта модернизация продолжалась и мы имеем план как сделать, чтобы вся система энергоснабжения была в руках крупных компаний. Можно и правильно решать вопросы тарифной политики, предотвращения потерь".

Новая подстанция оснащена самым современным оборудованием. Ее кабельные силовые линии оборудованы автоматическими системами безопасности, которые в случае ЧП позволяют свести последствия к минимуму, а значит избежать перебоев в энергоснабжении. Мощность новой подстанции в 3 раза больше, чем на старом объекте.

Евгений Макаров, генеральный директор ОАО "МРСК Центра": "Значительно на порядок повысил надежность электороснабжения. Настало время внести серьезные коррективы. Все основные центры питания центральной части города будут реконструированы и будут выглядеть также, как этот объект".

У энергетиков, которые возводили этот объект, есть такое понятие - Умной город, умные сети. Это современный мегаполис, с оптимальной схемой бесперебойного энергоснабжения. Новая подстанция Воронежа - это первый кирпич в основание такого города.

Читайте также