< >

Перед большими выходными воронежских водителей проверяют на трезвость

Вести Воронеж 3521

Тем, кто сегодня собирается отметить окончание короткой рабочей недели, а уже потом поехать домой на автомобиле, собираются испортить настроение автоинспекторы. Сегодня в Воронеже всю ночь будут дежурить экипажи ГИБДД. Стражи правопорядка проверят водителей на трезвость. Причём сразу в нескольких точках города. Такой рейд организовали в связи с большими выходными – в это время количество пьяных за рулём обычно возрастает. Так ли это сегодня – знает Светлана Неклюдова:

«– Рейд только начался, инспекторы проверили несколько автомобилистов. Пока «добычи» нет – водители трезвые. Реагируют, кстати, на проверку сами автомобилисты хорошо, относятся с пониманием.

Говорят, пьяные за рулём – опасность для всех участников движения. Сегодня в городе экипажей ГИБДД работает больше, чем обычно. Как говорят инспекторы, в праздничные дни и большие выходные количество пьяных за рулём вырастает.

Останавливают не всех, лишь тех, кто попадает под подозрение. Их проверяют алкотестером. Отказаться от освидетельствования, кстати, нельзя – наказание последует в любом случае.

Напомню, за езду в пьяном виде даже в первый раз лишают прав от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Ну, а если водитель попался повторно, то это уже уголовное дело».

Читайте также