< >

Первая группа контрактников из Воронежа прошла инструктаж

Вести Воронеж 1160
Первая группа контрактников из Воронежа прошла инструктаж

Первая группа контрактников прошла инструктаж в новом воронежском пункте отбора. И завтра 45 подготовленных бойцов отправятся учиться искусству войны дальше - в специализированный центр города Ковров Владимирской области. И через полтора месяца теорию они смогут применить на практике - их распределят уже по местам службы. Новый пункт отбора в Воронеже открыли в августе этого года, чтобы повысить квалификацию военных. Теперь там не просто набирают желающих, а выбирают наиболее профпригодных для армии. В этом году бойцы должны были пройти медкомиссию, психологическое тестирование и физподготовку. И только, если эти ребята еще хорошо освоят теоретический курс, смогут стать настоящими военными.

Руслан Байрамгулов, начальник пункта отбора на военную службу по контракту Воронежской области: "Престиж повышается, люди пребывают, по моему мнению, целенаправленно и, которые уже с четким желанием служить идут, они понимают перспективы своего карьерного роста, своего развития в плане личности".

Владимир Усов, военнослужащий по контракту: "В таком городе, как Воронеж, тяжело купить квартиру на себя, Министерство обороны позволяет по ипотеке получить жилье - это, конечно, огромный плюс, также поднимают заработную плату военным - это несомненный плюс в контрактной службе, на который, я думаю, стоит обратить внимание".

Читайте также