< >

Первенство Коминтерновского района открыло боксерский сезон

Вести Воронеж 1208
Первенство Коминтерновского района открыло боксерский сезон

На районные соревнования съезжаются спортсмены со всей области. И это не случайно. Уже который год первенство Коминтерновского района открывает в Воронеже боксерский сезон.

Юрий Филимонов, президент Воронежской областной федерации бокса: "Это соревнования у нас юношеские, младшие, средние и старшие. Три возрастные группы. От 11 и до 16 лет. Сильнейших боксеров здесь нет. В старшей группе они только недавно выступали на первенстве ЦФО. Это, в общем-то, ближайший резерв и старших юношей, ну и малыши".

Так что эти состязания, своего рода, неофициальное областное первенство. В этот раз на ринге не было лишь представителей из Россоши, а остальные районы прислали своих спортсменов.

Владислав Улезько, участник соревнований: "Я живу в селе Старое Меловое в Петропавловском районе, там мы тренируемся в доме культуры. Набрать опыт по боям, чтобы в следующих соревнованиях выиграть".

Владислав стал победителем в своей весовой категории. Успешно выступили боксеры из Хохольской спортивной школы. Кроме того, традиционно высокие результаты показали воспитанники клубов "Олимпийские надежды" и "Золотые перчатки". Так, один из них, Андрей Титов стал обладателем золотой награды в весе до 43 килограммов. Но уже сейчас юный спортсмен мечтает о большем.

Андрей Титов, участник соревнований: "Я занимаюсь уже пятый год, хочу попасть на Россию и вступить в команду России".

Эти соревнования для спортсменов - первая проверка сил в новом спортивном сезоне. Учебный год в спортшколах и секциях начался два месяца назад, теперь тренеры смотрели результаты проделанной работы.

Юрий Филимонов, президент Воронежской областной федерации бокса: "Они, в общем-то, готовы всегда боксировать, но на самом деле они учиться, и с каждым боем у них будет все и лучше и лучше. Пока они на начальном этапе освоения бокса".

Уже в декабре в нашем городе запланировано первенство Воронежа, которое тоже будет отрытым. Побоксировать с иногородними спортсменами воронежцы смогут в начале января на традиционном турнире "Золотые перчатки", а в феврале состоятся соревнования, посвященные памяти бойцов-спецназовцев. А уже в марте в столице Черноземья, возможно, пройдет первенство ЦФО среди боксеров 15-16 лет.

Читайте также