< >

Первокурсники института исполнения наказания приняли присягу

Вести Воронеж 1140
Первокурсники института исполнения наказания приняли присягу

162 студента-первокурсника из Воронежского института исполнения наказания приняли присягу. Впервые за историю института церемония посвящения в курсанты прошла на Площади победы. Порадоваться за своих отпрысков приехали родители со всей страны. Кстати, очень многие курсанты пошли по стопам своих родителей. В 18 лет они также выбрали работу в силовых структурах. Всю ночь, признались курсанты, они учили наизусть текст присяги и наглаживали форму. Среди молодых людей - будущих работников уголовно-исполнительной системы - оказалось немало девушек. И они многим своим увлечениям и талантам предпочли службу на благо Родины.

Римма Сурмина, курсант 1 курса Воронежского института ФСИН: "Я с детских лет занимаюсь музыкой, и, придя в наш институт учиться, я решила выступать за честь нашего института, я очень хорошо пою".

Николай Образцов, депутат Городской думы: "Кадры, которые там приходят, они приходят со всей России, они помимо патриотической цели несут интернациональную, потому что тот разлад, который произошёл после развала СССР, здесь в этом институте он наоборот сейчас объединяет, потому что учатся ребята очень многих национальностей".

Читайте также