< >

​«Пифаград» теперь сотрудничает с Воронежским техническим университетом

Вести Воронеж 2803
​«Пифаград» теперь сотрудничает с Воронежским техническим университетом

Воронежцы участвуют в выставке роботов. Центр дополнительного образования «Пифаград» представил там свои разработки. Обучение начинается с самых простых алгоритмов на примере всем знакомого «Legо». У конструктора для будущих инженеров есть специальная линейка с микрокомпьютерами, методической программой для преподавателя и даже своим языком программирования.

После окончания «Пифаграда» дети смогут профессионально заниматься робототехникой и защитой информации уже в Воронежском техническом университете. Их работы при поступлении будут засчитаны как дополнительные баллы к ЕГЭ. Идею сотрудничества с вузом директору центра подсказали сами ученики.

Наталия Смольянинова, директор центра дополнительного образования «Пифаград»: «Если бы мы сами создали проект, и доказали бы, что он необходим для человека, и что именно мы хотели сказать этой инженерной установкой – вот это представляет интерес. И тут я, конечно, поняла, что дети, вы просто не знаете, что это называется инженерные проекты, научные проекты. И тогда я пошла в технический университет с таким предложением».

Читайте также