< >

По разным причинам в Воронеже уже начали вскрывать новые дороги

На Солнечной, где недавно из-под земли бил гейзер, коммунальщики сегодня вскрыли новый асфальт.

Вести Воронеж 4509

Ремонт дороги здесь был завершен совсем недавно, но теперь видимо, его придется провести ещё раз. Чтобы добраться до трубы, коммунальщики раскопали участок дороги в две полосы на пересечении улицы Солнечной и Ясного проезда.

Из-за этого там образовывается пробка. В «Квадре» объяснили, что на прошлой неделе специалисты проводили гидравлические испытания – вода подавалась в трубы под большим давлением. Тогда из-под земли и забил гейзер. Порыв оказался прямо под новым асфальтом.

Коммунальщики обещали в ближайшие дни починить трубы, работы по укладке нового асфальта в организации тоже возьмут на себя и завершат до конца месяца.

Кстати, уже в третий раз новый асфальт сейчас укладывают и на улице Моисеева. Сначала снять покрытие пришлось из-за работ на сетях Мехзавода. При повторной укладке асфальта специалисты управления дорожного хозяйства приостановили работы и раскритиковали подрядчиков за некачественный ремонт. Оказалось, в отдельных местах там нарушили технологию – нижний слой асфальта укладывали на песок вместо щебёнки.

Читайте также