< >

​Победителей конкурса «Золотые руки» наградили в Воронеже

Вести Воронеж 2367

В Воронеже наградили победителей областного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки». Лучших поздравил губернатор Алексей Гордеев. Конкурс проводили по нескольким профессиям: токарь, фрезеровщик, оператор станков, электрик, электросварщик и дозиметрист.

Победители получили дипломы и денежную премию. Причём, в этом году сумма вознаграждения выросла. Например, за первое место лучшие работники получили по 50 тысяч рублей. Конкурс проходит уже 11 лет, за это время в нём участвовало более тысячи специалистов.

Часто это были не только работники предприятий, но и студенты. Все участники в этом году – рабочие промышленных предприятий области. Лучших выбрали из 79 человек. Доказывать своё мастерство профессионалам пришлось и в теории, и на практике.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: «На первое место нужно ставить руки, недаром так конкурс называется – «Золотые руки». И здесь конкретный человек управляет оборудованием, машинами. Вы представляете тот золотой фонд Воронежской области».

Читайте также