< >

Под Воробьевкой открыли каток

Вести Воронеж 1188
Под Воробьевкой открыли каток

Строительство катка под Воробьевкой начали еще осенью. Деньги выделила районная администрация. А все работы по устройству взяли на себя мужчины и ребята совхоза "Воробьевский". Но любители хоккея долго не могли выйти на лед - было слишком тепло. Несколько раз каток превращался в большую лужу и работу приходилось делать заново. Теперь, когда столбик термометра опустился ниже нуля, долгожданный каток стал любимым местом отдыха местной детворы. Забыты даже компьютеры и телевизоры. Самым юным хоккеистам едва исполнилось 6 лет, а самым взрослым уже за 50. Взрослые спортсмены обещают в ближайшее время устроить здесь раздевалку и установить фонари, чтобы можно было погонять шайбу после работы.

Виктор Лопатченко, житель совхоза "Воробьевский": "Ребятам нравится. Приходят, играют. Я думаю, что растет достойная замена нам".

Никита Шевченко, житель совхоза "Воробьевский": "Да, нравится, что здесь каток появился, потому что интересно играть каждый день после уроков в школе. Уроки сделаешь, идешь играть. Интересно играть".

Читайте также