< >

Под Воронежем может появиться второй гипермаркет «Ашан»

Его планируется разместить в «Ритейл-парке».

Вести Воронеж 15139
Под Воронежем может появиться второй гипермаркет «Ашан»

Гипермаркет сети «Ашан» может стать одним из якорных арендаторов многофункционального комплекса «Ритейл-парк» под Воронежем. Об этом стало известно на публичных слушаниях в Отрадном, сообщает «Коммерсантъ в Черноземье» в понедельник, 12 марта.

Вторая очередь комплекса, как было отмечено на мероприятии, отводится под «гипермаркет товаров повседневного использования», который займет площадку более 20,7 тыс. кв. м, а его открытие планируется в четвертом квартале 2019 года. Предположительно, таким «якорем» станет французская сеть «Ашан».

Ритейл-парк строится на земельном участке площадью 38 га в Новоусманском районе Воронежской области. Он будет состоять из комплекса одноэтажных зданий общей площадью 102 тыс. кв. м и парковки на 5 тыс. машиномест. В многофункциональном комплексе разместится мебельный торговый центр, гипермаркеты бытовой техники и электроники, товаров для детей, спортивных товаров, товаров для дома и мебели, дисконт-центр, гипермаркет FMCG, уже открылся магазин Leroy Merlin.

Реализация проекта рассчитана на несколько лет. Первый этап завершился в 2017 году открытием Leroy Merlin. На второй - в ‎2018-2019 годах - запланировано открытие торгового центра «Товары повседневного использования». Третий этап завершится в 2023 году запуском ритейл-парка в целом. Объем инвестиций не раскрывается.

Один магазин сети уже работает в регионе – он расположен в сити-парке «Град»

Елена Гончарова

Читайте также