< >

​Под Воронежем мужчина лишился мобильника, попросив номер телефона у незнакомца

Вести Воронеж 2421

Житель Воронежской области повздорил с незнакомцем в кафе, дал ему свой мобильник, чтобы тот оставил контакты, а обидчик взял аппарат и скрылся. Об этом сегодня, 21 октября, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел 17 сентября в одном из кафе города Богучара. В ночное время 28-летний местный житель пришёл туда отдохнуть и повздорил с одним из посетителей, которого ранее никогда не встречал. Молодые люди договорились встретиться позднее и разобраться по-мужски.

Так как 28-летний мужчина был сильно пьян, он не мог самостоятельно записать телефонный номер своего обидчика. Он вручил устройство незнакомцу и попросил оставить контакты.

Был ли пьян тот молодой человек – неизвестно, но он быстро сориентировался в ситуации.

– Он оставил себе дорогостоящий телефон, а затем посредством мобильного приложения перевел с него денежные средства в размере восьми тысяч рублей на свою банковскую карту, – рассказывают следователи.

Жертва ограбления обратилась в полицию. Мужчина рассказал о случившемся, оперативники побывали на месте преступления. Было установлено, что злоумышленником оказался 16-летний местный житель. Немного позже его задержали по месту проживания.

На допросе он дал признательные показания. Пояснил, что деньги потратил на собственные нужды.

Против несовершеннолетнего парня возбуждено уголовное дело по статье «Кража».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также