< >

Под Воронежем ночной пожар уничтожил 20 построек в рыбацком посёлке

С крупным пожаром боролись около 70 спасателей.

Вести Воронеж 6858
Под Воронежем ночной пожар уничтожил 20 построек в рыбацком посёлке

Сегодня, 30 сентября, в Воронежской области крупный ночной пожар уничтожил 20 построек в рыбацком посёлке Радчино в Рамонском районе.

Очевидцы позвонили спасателям в полночь. На месте первая группа пожарных поняла, что ситуация критическая — о возгорании сообщили поздно, уже полыхали два дома и хозяйственные постройки. И пламя быстро распространялось — все строения — деревянные, плюс ко всему — дул сильный ветер.

Осложняло ситуацию и то, что посёлок труднодоступен для пожарных подразделений, и там не предусмотрено водоснабжение для тушения крупных возгораний.

На борьбу с огнём всего было привлечено около 70 спасателей на 25 машинах. Они установили на берегу реки Воронеж специальный автомобиль, который обеспечивал воду для тушения.

Локализовать огонь удалось лишь к двум часам ночи — к тому моменту огонь охватил площадь в тысячу квадратных метров. Полностью потушить открытое пламя спасатели смогли к четырём часам утра.

По предварительным данным, пострадавших и погибших нет. Уничтоженными оказались 20 построек — дачных и рыбацких домиков, хозяйственных построек.

На месте ЧП пожарные работали ещё до восьми утра — разбирали завалы и проливали их водой.

Читайте также