< >

​Под Воронежем выясняют обстоятельства гибели мужчины, найденного с огнестрельным ранением

Вести Воронеж 1830

Жителя Воронежской области с огнестрельным ранением в области груди нашли в надворной постройке его собственного земельного участка. Инцидент произошёл во вторник, 27 сентября, в селе Колыбелка Лискинского района. Об этом сообщают в региональном управлении СК РФ.

По предварительным данным, погибший 56-летний мужчина проживал по тому же адресу, где было обнаружено его тело. В частном доме он жил вместе с женой и её братом.

Вечером 27 сентября супруга погибшего занималась домашними делами и услышала звук выстрела, который донёсся с улицы. Она вышла во двор и заметила, что дверь сарая распахнута. Заглянув внутрь, женщина обнаружила, что её супруг лежит на полу с огнестрельным ранением в области груди. Рядом с ним лежало охотничье ружьё.

Растерянная женщина окликнула брата, чтобы он вызвал скорую помощь. Однако прибывшим на место происшествия медикам не удалось спасти раненого мужчину.

В ходе опроса родственников и соседей погибшего, было установлено, что в последнее время он много выпивал и нигде не работал. И из-за своей алкогольной зависимости часто ссорился с женой.

– В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе осмотра места происшествия изъято охотничье ружье, обнаруженное рядом с телом погибшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти мужчины. В ходе проведения процессуальной проверки следователями также будет проверена законность нахождения огнестрельного оружия у мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Алексей Токарев.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также