< >

Работа мэрии в прошлом году радует кураторов, но не предпринимателей

Вести Воронеж 1630

ТОСам Воронежа выделят дополнительные средства на их проекты – около 7 миллионов рублей. Эти деньги в виде гранта мэрия получила на развитие социальной инфраструктуры за эффективную работу органов местного самоуправления.

Показатели работы чиновников в прошлом году кураторов порадовали. Количество мест в детских садах практически равно числу желающих их посещать. Жилой фонд города прирос еще на 22 тысячи квартир. А вот предприниматели работу городских чиновников оценивают невысоко – заявил глава города Александр Гусев.

«Моё убеждение, что основную роль в невысоких оценках играет низкая информированность предпринимательского сообщества о наших действиях. С торгово-промышленной палатой надо будет сейчас, давайте мы инициативу такую проявим и более активные контакты начнем с предпринимательскими сообществами».

А еще воронежцы не хотят сдавать нормы ГТО – в стартах этим летом поучаствует 7 тысяч человек. А всего в этом году пробежать, выстрелить и подтянуться готовы около 20 тысяч воронежцев. Это два процента населения города.

Александр Гусев уверен, этого слишком мало. Придется задействовать школьников активнее, решили чиновники. А еще к спорту воронежцев приобщать планируют с помощью нестандартных состязаний, например, намерены провести на акватории водохранилища регату на лодках «Дракон».

Воронежские бизнесмены не хотят работать открыто даже с «плюшками»

На форуме Столля определили лучших бизнесменов и перспективы развития области

Читайте также