< >

​Полицейские обыскали квартиры двух бережливых наркоторговцев

Вести Воронеж 4409

Воронежские наркополицейские арестовали двух иностранцев, которых подозревают в сбыте и хранении наркотиков в крупном размере. Обоих поймали с поличным.

В Левобережном районе задержали 27-летнюю гражданку Грузии. У неё в квартире обнаружили 300 граммов героина. Девушка прятала пакеты в вытяжке. Ещё одну часть наркотика обнаружили в упаковке из-под чая.

Чуть раньше поймали 25-летнего жителя Украины, когда тот делал закладки в подъезде. В рюкзаке у него было подготовлено 25 свёртков со спайсами и солями. А дома у мужчины под ванной полицейские нашли ещё не расфасованную синтетику – всего 700 граммов.

Оказалось, что мужчина прибыл в Воронежский регион в сентябре с целью развития наркосети. Запрещённые вещества возил из Москвы. Сбыт был поставлен на поток: за день дилер оставлял до 60-ти закладок.

Марина Фирсова, сотрудник пресс-службы Управления ФСКН России по Воронежской области: «В настоящее время в отношении иностранных граждан возбуждены уголовные дела по части 4 си.228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере», предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы».

Гражданин Таджикистана задержан за взятку воронежскому следователю ФСБ

Читайте также