< >

Полиция ищет хулиганов, ослепивших лазером пилотов Боинга

Вести Воронеж 2048

Воронежские полицейские ищут хулиганов, которые ослепили лазером пилотов Боинга 737 во время захода на посадку в аэропорт. Инцидент произошел накануне в двенадцатом часу ночи. По предположительным данным, так баловаться могли из села Чертовицкое Рамонского района. В самолете в это время находились 49 пассажиров и 5 членов экипажа. Пилотам удалось благополучно посадить Боинг. Впрочем, такие шутки, предупреждают полицейские, могут привести к трагедии.

Наталья Куликова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области: "По данному факту в отделе МВД России по Рамонскому району в настоящее время проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства данного происшествия. Кроме того проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившее данное противоправное действие".

Стоит отметить, что это не единственный случай в Воронеже. В августе 2013-ого пытались с земли ослепить лучом света пилотную группу пассажирского самолета ATR-72. Через несколько дней хулигана удалось задержать.

Читайте также