< >

Полиция: в Воронеже мошенницы под видом сотрудников газовой службы грабили горожан

Стражи порядка задержали подозреваемых.

Вести Воронеж 3273
Полиция: в Воронеже мошенницы под видом сотрудников газовой службы грабили горожан

В Воронеже мошенницы под видом сотрудников газовой службы проникали в квартиры горожан и грабили их. Женщины совершили как минимум три преступления, общий ущерб от которых составил более миллиона рублей. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как рассказывают полицейские, под подозрение попали две горожанки – 37-летняя уроженка Алтайского края и 45-летняя женщина из Челябинска. Обе ранее имели судимость – одна за имущественные преступления, другая – за незаконный оборот наркотиков.

По версии следствия, злоумышленницы прозванивали квартиры воронежцев, чтобы установить – где живут старики. Затем приходили на квартиру к жертвам под видом сотрудников газовой службы. Пока одна аферистка отвлекала пенсионеров, вторая похищала ценные вещи.

Выйти на след подозреваемых удалось, когда стражи порядка смогли установить авто, на котором они передвигались. Оперативники задержали женщин в квартире на улице Владимира Невского, где они проживали.

Пока установлена причастность задержанных к трём преступлениям, ущерб от которых составил свыше миллиона рублей. Против них завели уголовное дело по статье «Кража». Сейчас они находятся под стражей.

Читайте также