< >

После завершения дорожных работ на Кольцовской, начнётся демонтаж павильонов

Вести Воронеж 1071
После завершения дорожных работ на Кольцовской, начнётся демонтаж павильонов

В отличие от ремонта дорог, благоустройство улиц - в центре внимания чиновников. Когда снимут рельсы, должен начаться демонтаж незаконных временных сооружений. Как известно, 15 апреля истек срок моратория на снос торговых павильонов в Воронеже. Большинство предпринимателей исполнили предписания. Но есть и те, кто предпочитает тянуть время в судах. Установка таких временных сооружений запрещена на 20 городских улицах. Это значит, в ближайшем будущем они станут просторнее. А 8 из них вошли в схему комплексного благоустройства. То есть, кроме расширения дорог появятся современные павильоны с цветами, прессой и мороженым. Те же киоски, что продолжают стоять вопреки предписаниям, разберут принудительно силами районных управ.

Тамара Александрова, жительница дома по ул. Кольцовской: "Они уродуют вид нашей улицы Кольцовской. Здесь светофор должен стоять, пешеходы ходить. А здесь ни пройти, ни проехать, ни с колясками детскими, никак".

Нина Музалевских, заместитель главы администрации, директор департамента правовой работы: "Должна быть широкая красивая улица, где будет упорядочено место расположения этих киосков. И мы сможем реализовать закон, то есть, мы заранее опубликуем места дислокации этих временных сооружений, выставим их на торги, чтобы было все прозрачно. И предприниматели смогут участвовать в конкурсе, чтобы получить место в том или ином киоске".

Читайте также