< >

«Последний богатырь» продолжает триумфальное шествие по воронежским кинотеатрам

Российский фильм «Последний богатырь» в эти выходные может побить рекорд по сборам.

Вести Воронеж 2304

Ко вторым выходным проката он подходит на позиции лидера. Зрители говорят, лента подкупает юмором и оригинальностью сюжета.

Выросший в 21 веке богатырь Иван совсем не похож на былинных героев. Это обычный человек с присущими каждому страстями и пороками.

Сценаристы разрушили мифы и о богатыре – Добрыне: даже такой сильный человек смог поддаться соблазнам и перейти на сторону зла. Захватить власть в сказочной стране Белогорье ему помогла жена – Варвара-краса. Именно она превратила всех богатырей в камень.

Чтобы остановить захватчиков, Ивану приходится объединиться с ранее отрицательными персонажами: Кощеем, Бабой-Ягой и Водяным. Такая перемена характеров известных героев стала настоящим сюрпризом для зрителей.

– Для меня это было необычно: то, что богатырь, и он с такой стороны себя проявляет. Сначала я считала, что Добрыня более добрый герой, а Иван, который из нашего мира, он не особо хороший, но потом, впоследствии, я поменяла своё мнение, – поделилась впечатлением Елена Кудрявцехва, зритель.

– Самый трогательный момент – это когда Водяной остался один защищать своих друзей. Все подумали, что он останется один и умрёт, но оказалось, что поменялось, и он выжил, – радуется за сказочного героя Кристина Загрецкая, зритель.

Читайте также