< >

«Поющее» яйцо, уютные инсталляции и толпы людей. Чем воронежцам запомнился «Город-сад»

Вести Воронеж 6185
«Поющее» яйцо, уютные инсталляции и толпы людей. Чем воронежцам запомнился «Город-сад»

Самые интересные фото и комментарии – в подборке «Вести-Воронеж».

До конца седьмого фестиваля ландшафтного искусства «Город-сад» остаётся лишь несколько часов. Третий день соцсети пестрят фотографиями из Центрального парка, где выставка и проходит. Одни восхищаются красотой работ флористов и дизайнеров, другие критикуют организацию фестиваля – в частности, толпы людей и нехватку парковочных мест.

«Вести-Воронеж» собрали самые интересные снимки и комментарии к ним, опубликованные в соцсетях. Орфография и пунктуация авторов сохранены.


Фото – Таня Чеканова
Комментарий – "Just go" сказала я себе сегодня утром и решила сходить на город-сад
Но разум (читай "инстинкт самосохранения") не подготовил меня к тому, что там соберётся огромнейшая толпа. Вокруг тебя нет свободного пространства даже на метр, как бы осторожно я не передвигалась, пару пяток все же отдавила А спустя всего час я невозможно устала(хотя толком ничего и не посмотрела) Я одна такая? Хоть кто-нибудь дошёл до сена?? П.С.: красота там конечно есть, но к ней надо пролезть через толпу. Или идти к самому открытию, пока всем лень


Фото – Анечка Аралова
Комментарий: #городсад канешн такой #городсад Все как обычно: цветочки,инсталляции,толпа людей...Но в этом году чуть в стороне(*напротив конюшни,на горочке)возвели лабиринт из сена)И там таааак здорово. Каждая инсталляция посвящена какому-то писателю/поэту,там же стоит колонка,из которой Вы можете услышать его произведения. Повсюду кузнецы,лучники,казаки...был даже хор девушек,поющих русские-народные песни.Очень атмосферно и очень здорово.Если соберётесь,обязательно дойдите до этих лабиринтов,оно того стоит)


Фото – Алёна Верлина
Комментарий – Красивая возможность прикоснуться к свету



Фото – Яна Золотарева
Комментарий: Люблю такие мероприятия, но у нас в городе если они проходят, то столпотворения не избежать Было бы классно, если б проводили разного рода мероприятия - чаще и в разных точках города. Что б не весь #воронеж ломился и боролся за место парковки в одной части города


Фото – violentant
Комментарий: Вечерние инсталляции #городсад такие уютные


Фото – maria_caprissimo
Комментарий: Наконец и я добралась до Города Сада. желающих там побывать - уйма, пробки километровые, но красиво же!


Фото – Владислава Гусева-Мелеховец
Комментарий: Насыщенный денёк выдался


Фото – Елена Кондусова


Фото – Инна Власова
Комментарий: Впервые попала в этом году на #городсад , и надо ж было оказаться в завершении прогулки в том месте и в ту минуту, где дарил букеты губернатор)))

Екатерина Трещикова

Читайте также