< >

Практически во всех ВУЗах Воронежа проходят студенческие концерты

Вести Воронеж 982
Практически во всех ВУЗах Воронежа проходят студенческие концерты

Вслед за календарной весной в самом разгаре весна студенческая. Практически во всех ВУЗах Воронежа проходят концерты, на которых каждый из факультетов представляет свою талантливую элиту. Только в ВГУ таких выступлений - уже более десятка, а всего их 18. Номера факультета журналистики несколько лет подряд признают лучшими. Будущие акулы пера не раз побеждали и в областном конкурсе студенческих весен. В этот раз на сцене представили полуторачасовое шоу "Четыре стихии". Постановкой программы занимались около 100 человек в течение месяца. Видимо, не зря - зрители аплодировали стоя.

Юрий Гордеев, заведующий кафедрой теории и практики журналистики факультета журналистики ВГУ: "Творчество - это вещь такая, достаточно, синтетическая, единая, если ты в чем-то можешь проявить себя творчески, то можешь проявить себя и в профессии в нашей, я имею ввиду, журналисткой".

Алексей Саввин, организатор: "Когда ты ставишь номера, ты читаешь каких-то классиков, ты ищешь музыку, знакомишься с каким-то миром, можно сказать, прекрасного искусства, потом ты сам себя развиваешь, сам себя стимулируешь".

Теги:

ВГУ

Читайте также