< >

Представители общественного совета при ГУВД поучаствуют в переаттестации

Вести Воронеж 767
Представители общественного совета при ГУВД поучаствуют в переаттестации

По итогам переаттестации милиционеры официально станут полицейскими. Об этом сообщили на общественном совете. Журналистам пояснили: мнение участников совета будет при переаттестации едва ли не решающим. А поэтому представителей общественности попросили изложить свои пожелания и рекомендации по работе полиции. ГУВД уже подготовило 7.000 памяток про закон о полиции в помощь гражданину. А члены общественного совета два месяца проводили общественные приёмные. Там они встречались с жителями и разбирали их жалобы. Конечно, некоторая их часть была не в компетенции полиции, а других инстанций. Но поступали и те, которые требуют детального рассмотрения. Например, некоторым отказывали в возбуждении уголовного дела, или расследование велось с волокитой, а стражи порядка вели себя не этично.

Галина Арапова, председатель общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области: "Вот на такие жалобы, мы, конечно, будем останавливаться более подробно, потому что эффективность отзыва, реакции и нашей, и главного управления на такие жалобы, она на самом деле является ключевой. Если мы сможем организовать реакцию пересмотра этих проблем эффективно, значит, у нас что-то получится".

Владимир Болдырев, ВРИО начальника ГУ МВД России по Воронежской области: "Ежедневные приемы составляли более 10 посетителей и вопросы были разными, на которые ответа получить сиюминутно было очень сложно, спасибо за терпение, за ту работу, которую вы начали вместе с нами".

Читайте также