< >

Премьера программы "Империя львиц" - в Воронежском цирке

Вести Воронеж 1282
Премьера программы "Империя львиц" - в Воронежском цирке

Чудеса дрессировки самых опасных хищников планеты показывают в Воронежском цирке. Там состоялась премьера новой программы "Империя львиц". На манеж вместе с алжирскими зубастыми кошками выпускают тигров - под руководством Виталия Смолянца. Этот номер, кстати, единственный в России, оценили и за рубежом - дрессировщик получил золотую награду международного фестиваля. Хищницы берут из его рта мясо, ходят на задних лапах и прыгают через горящие кольца. Кроме смертельных трюков с опасными зверями в программе есть и безобидные четвероногие - пони, обезьянки-наездницы и танцующие медведи. Каждый номер уникален. Восторг у зрителей вызвали трюки самого большой в стране цирковой гризли - его рост почти два с половиной метра. Разнообразят двухчасовое шоу, традиционно, клоуны и эквилибристы под куполом цирка.

Екатерина Сычева, жительница г. Воронежа: "Мне очень понравились медведи - такое ощущение, что это люди! Ещё мне понравилось, когда крутили гири. Они потом зажглись - я сначала испугалась!".

Виталий Смолянец, дрессировщик: "Эмоции высочайшие особенно, когда я слышу вот такие аплодисменты зрительного зала - это меня приводит в восторг. Это очень опасно - разные животные. Хочу ещё двоих добавить, чтобы разнообразить животных и переименовать "Империя львиц и королевство тигров".

Теги:

Цирк

Читайте также