< >

Президент "Tele2 Россия" и губернатор подписали соглашение о сотрудничестве

Вести Воронеж 890
Президент "Tele2 Россия" и губернатор подписали соглашение о сотрудничестве

Президент "Tele2 Россия" и губернатор Воронежской области подписывают соглашение о сотрудничестве. Этот документ пускает в регион многомиллионные финансовые потоки - в развитие связи только в ближайшие два года компания планирует инвестировать более 320 миллионов рублей.

Дмитрий Страшнов, президент "Tele2 Россия": "Это некая формализация наших взаимоотношений с областью, в плане инвестиций, которые компания планирует сделать в регион для развития инфраструктуры своей сети, кроме того, это соглашение подразумевает ряд социальных проектов, которые будут реализованы в ближайшие годы".

Предприниматель Ирина Сорокина - обладатель одного из первых воронежских номеров "Tele2". Женщина признается - за это время не возникло даже мысли поменять оператора.

Ирина Сорокина, предприниматель: "Довольна связью. По началу были всякие нюансы - пробовала переходить, потом вернулась - это было в самом начале. сейчас активно пользуюсь связью, довольна, подключила еще 2 номера".

Компания "Tele2" в Воронеж пришла в 2005 году. За 7 лет в регион инвестировано более 1,5 миллиардов рублей. Еще 950 миллионов осталось в областной казне в качестве налогов. Компания динамично развивается, делая ставку на продолжение работы по улучшению качества связи, обеспечение связью труднодоступных районов области.

Дмитрий Садыков, генеральный директор макрорегиона "Центрально-черноземный" Tele2 Россия: "Мы занимаем лидирующие позиции в регионе по доле рынка, и наши абоненты довольны качеством связи и зоной покрытия которую мы предоставляем, причем, качество связи улучшается с каждым днем".

Одно из основных условий подписанного соглашения - участие компании в социальных проектах. Кстати, в этом направлении "Tele2" успешно работает уже третий год: каждую весну здесь ждут студентов воронежских ВУЗов на практику, а лучшим стажерам предлагают остаться в компании уже в качестве специалистов.

Роман Перегудов, Евгений Шахов, Дмитрий Овчинников

Читайте также