< >

"Президентская республика" появилась в калачеевской школе

Вести Воронеж 1068
"Президентская республика" появилась в калачеевской школе

В одной из школ Калачеевского района появилась "Президентская республика", которую возглавила детская организация "Единство".

Свои программы, 3 кандидата на должность президента, опубликовали на школьном сайте задолго до выборов. Актовый зал стал избирательным участком. В качестве наблюдателей выступили преподаватели и старшеклассники. Будущему президенту и его команде предстоит учредить министерства культуры, образования, экологии и ряд других министерств. Инициативу поддержали и специалисты территориального избиркома. Первые в жизни выборы - это знакомство с основами законодательства и правовой культуры. В этом году ученики избрали президента своей школы, а вскоре им предстоит выбирать президента страны.

Сергей Малёваный, председатель Калачеевской территориальной избирательной комиссии: "Я думаю, что на сегодняшний момент, это актуально и приемлемо для организации школьного самоуправления, которое действует уже много лет в заводской школе. Этот опыт, мы постараемся перенести, уже в ближайшем году, на все базовые школы".

Читайте также