< >

Президентской программе подготовки управленческих кадров - 10 лет

Вести Воронеж 1026
Президентской программе подготовки управленческих кадров - 10 лет

Десятилетие отмечает президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства. Она была разработана для содействия модернизации экономики и развития малых и средних предприятий. В российском этапе подготовки принимают участие 100 лучших, отобранных на конкурсной основе, образовательных учреждений и бизнес-школ. Ежегодно 5000 специалистов-руководителей высшего и среднего звена проходят многочасовую подготовку по специальностям: "Менеджмент", "Маркетинг", "Финансы", а также совершенствуют знания иностранного языка.

Подготовлено более 870 специалистов-руководителей высшего и среднего звена предприятий и организаций Воронежской области, а с учетом текущего года - более 960 человек. Каждый третий выпускник прошел стажировку в ведущих компаниях Западной Европы, США, Японии. Богатый опыт ведущих предприятий развитых стран в нынешних рыночных условиях оказался как нельзя кстати.

Программа пользуется огромной популярностью не только у специалистов, но и руководителей предприятий. Число желающих принять в ней участие в 2,5 раза превышает возможности Воронежского региона, а доля руководителей высшего звена предприятий среди слушателей программы возросла с 15 до 40 %.

Читайте также