< >

Проблемам ЖКХ депутаты уделили особое внимание

Вести Воронеж 1124
Проблемам ЖКХ депутаты уделили особое внимание

17 ноября на заседании Воронежской городской Думы депутаты уделили 2 часа обсуждению проблем городского ЖКХ. Несмотря на оптимистичные заявления чиновников, многие объекты к зиме до сих пор не готовы. Но главной проблемой остается оплата населением услуг ЖКХ. По словам народных избранников, фактически уже сегодня люди оплачивают 100 процентов реально предоставляемых услуг. Многие услуги указанные в платежках, фактически не выполняются. Было также предложено снизить неоправданно завышенные нормы потребления воды и света. На заседании депутатам предстоит также обсудить ситуацию, сложившуюся на нескольких муниципальных предприятиях города, в частности на воронежском водоканале.

Сергей Колиух, председатель Воронежской городской Думы: "При рассмотрении вопроса о банкротстве Водоканала ╧ 2 там введено внешнее управление. Внешнее управление на сегодняшний день подконтрольно администрации Воронежской области и администрации города, то есть имущество возвращено на водоканал ╧2, то есть на сегодняшний момент управляемое предприятие. Сегодня мы заслушаем администрацию по тем шагам и мерам, которые она будет в дальнейшем предпринимать, и хотим посмотреть не только водоканал, но и все другие муниципальные предприятия, чтобы не повторять тех ошибок┘ с Водоканалом".

Депутаты обратились к мэру с требованием отменить распоряжение о передаче Центрального рынка в целевую аренду фирме "Астарта", как не соответствующее законодательству. Кроме того, народные избранники инициировали процедуру выражения недоверия председателю городского комитета по имуществу Борису Супренку.

Читайте также