< >

Проект «Городская среда» в Воронежской области получит более 600 млн рублей в 2018 году

Деньги выделят из облбюджета.

Вести Воронеж 2780

Масштабное благоустройство объявлено на территории области в 2018 году. Депутаты регионального парламента проголосовали за двукратный рост финансирования строительства и реконструкции объектов водоснабжения. На эти цели выделят 400 млн рублей.

Существенно большую сумму – 8 млрд рублей – направят на ремонт автомагистралей и строительство новых межпоселковых дорог. Профинансируют и мероприятия по повышению безопасности пешеходов. Как отметил спикер Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, парламентарии настояли на выделении дополнительных средств на обустройство проезжей части тротуарами, особенно в крупных селах.

– Депутаты облдумы согласовали финансирование относительно нового, но уже популярного у жителей региона проекта по благоустройству населенных пунктов «Городская среда». В 2018 году на его реализацию предлагается выделить более 600 млн рублей. Кроме того дополнительные средства будут направлены на установку уличного освещения, благоустройство мест массового отдыха в районах области и реконструкцию воинских мемориалов, – сообщил председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Читайте также