< >

Проект "Лыжня России" проведут в Воронеже

Вести Воронеж 1113
Проект "Лыжня России" проведут в Воронеже

В музее спорта состоялась пресс-конференция. Главным вопросом встречи было проведение в Воронеже в феврале следующего года масштабного проекта "Лыжня России".

Павел Брязгунов, начальник управления по физической культуре и спорту Воронежской области: "В этом году принято распоряжение, решено Госкомспортом совместно с администрацией президента с Правительством России провести гонку лыжня России по всей России 30 городов получили предложения принять эту гонку. И один из этих городов - Воронеж".

В Воронеже на старт выйдут 3,5 тысячи человек. Возраст участников не имеет особого значения. Дистанции будут составлять 10, 50 километров. Также будет предложена VIP-программа. Отличительная ее особенность в количестве метров. Они кратны будущему 2005 году. Это мероприятие стало традиционным в спортивной жизни России. Его цель привлечь к занятиям лыжным спортом как можно больше людей. Как отметил Павел Брязгунов, он надеется, что 13 февраля будущего года. На "Лыжне России" все прекрасно проведут время. И может быть, кто-то откроет для себя, что-то новое.

Читайте также