< >

Проект областного бюджета в первом чтении обсудили в правительстве области

Вести Воронеж 800
Проект областного бюджета в первом чтении обсудили в правительстве области

Документ практически готов, нулевое чтение прошло на заседаниях профильных комиссий. В документе соблюдены и рекомендации федерального центра - увеличение собственных доходов и социальная направленность. На долю социалки - 75% расходов. В первую очередь, это повышение зарплаты, расходы на здравоохранение и образование. Прогнозы смелые, отметила главный финансист области Надежда Сафонова, но вполне выполнимые. Кроме того, на заседании рассмотрели и проект бюджета территориального фонда обязательного медстрахования.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Здесь бюджет у нас практически сопоставим уже с бюджетом области, и он там наращивается. Именно за счёт фонда Медстрахования ведётся сейчас модернизация и, соответственно, подготовка к одноканальной системе финансирования здравоохранения с 2012 года. То есть, тоже достаточно серьёзный государственный инструмент".

Алексей Овчинников, председатель областного совета профсоюзов: "Основные параметры, они предусмотрены. И в сфере здоровья, и в сфере образования, и в сфере санаторно-курортного лечения. То есть, есть подвижки, есть возможности, чтобы действительно социальная сторона жизни нашей области, она решалась более активно".

Читайте также