< >

Прокуратура проверит застройщика после падения подростка с 25 этажа высотки в Воронеже

Недостроенная многоэтажка, на которую взобрался парень, не была огорожена.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3786
Прокуратура проверит застройщика после падения подростка с 25 этажа высотки в Воронеже

Прокуратура Центрального района Воронежа начала проверку по факту гибели 15-летнего подростка при падении в вентиляционную шахту строящегося дома №140б на улице Шишкова. Парень забрался на недостроенную многоэтажку из-за отсутствия ограждения и охраны, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 26 сентября.

Специалисты проверят компанию, осуществляющую строительство, на предмет соблюдения требований в области градостроительного закона и обеспечения безопасности.

Подросток сорвался с 25 этажа недостроенной многоэтажки на улице Шишкова в Воронеже при попытке сделать фотографию с друзьями в воскресенье, 24 сентября. От полученных травм 15-летний парень скончался на месте происшествия.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти подростка в результате падения с высоты (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Специалисты осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти, истребовали и приобщили к уголовному делу сведения о застройщике объекта и организациях, которыми на основании договоров подряда в указанный период производились строительные работы, установили и допросили очевидцев трагедии.

Читайте также