< >

Пропавшего морпеха из воронежского села нашли застреленным

Вести Воронеж 36171

Место захоронения парня указал один из его убийц

Пропавшего без вести 22-летнего Павла Кузовкина нашли мёртвым, сообщили близкие парня в группе его поисков в четверг, 27 апреля. В СУ СКР по Воронежской области подтвердили информацию о гибели парня. Следователи задержали убийц молодого человека, которые показали место, где закопали тело жертвы. Павла убили двое знакомых, с которыми он поссорился 17 апреля в автомобиле. Родные и близкие Павла Кузовкина организовали его поиски по всей России, до последнего надеясь, что он жив – попал в неприятности или потерял память.

Приняв заявление о пропаже молодого человека, следователи Аннинского межрайонного следственного отдела стали отрабатывать все версии его исчезновения. Как выяснилось, последним Павла видели знакомые, которые рассказали, что подвезли его до отдела загса в Эртиле. Однако записи с камер видеонаблюдения не подтвердили слов парней. Силовики увидели, что автомобиль «ВАЗ-2101» проезжал мимо загса, но там не останавливался. Стало понятно, что приятели Павла лгут.

– Молодым людям предложили пройти психо-физиологическое исследование с применением полиграфа. Они согласились и держались весьма уверенно. При проведении исследования была установлена их осведомленность о месте нахождения пропавшего парня. Однако молодые люди продолжили настаивать на ранее данных пояснениях. Вместе с тем, у органов предварительного следствия появились основания не доверять их показаниям, были проведены обыски в жилище, изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, а также автомобиль марки «ВАЗ 2101», – рассказал Сергей Барбашов, руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

После того, как следователи задержали двоих парней по подозрению в совершении убийства Павла Кузовкина, один из них дал признательные показания.

На допросе 20-летний знакомый Павла пояснил, что 17 апреля они вместе с 23-летним приятелем действительно подвозили Павла. В автомобиле между ними возник конфликт. Водитель выехал из Эртиля и остановил автомобиль в поле. Он достал из-под сидения обрез охотничьего ружья и выстрел Павлу в грудь. После этого 23-летний водитель передал оружие приятелю, и тот также выстрелил в грудь потерпевшему. Парень скончался от ранений.

По версии следствия, сообщники вывезли тело жертвы в лесополосу неподалеку от дороги «Панино-Эртиль». На следующий день парни вернулись, вырыли яму и закопали тело. Они избавились от оружия и мобильного телефона потерпевшего.

– В ходе проверки показаний подозреваемый показал место, где они сокрыли тело. При проведении следственных действий было обнаружено тело парня с телесными повреждениями в области грудной клетки. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью становления точной причины смерти потерпевшего, – отметил Сергей Барбашов. – Со вторым подозреваемым проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела об убийстве продолжается.

Оксана Грибкова

Четыре пропавших без вести. Кого объявили в розыск в Воронежской области за неделю

Читайте также