< >

Прошли соревнования по лыжным гонкам среди детей-инвалидов

Вести Воронеж 1384
Прошли соревнования по лыжным гонкам среди детей-инвалидов

На спортивной базе "Олимпик" прошли соревнования по лыжным гонкам среди детей-инвалидов. Работа в этом направлении в Воронеже ведется уже давно, а детско-юношеская школа, занимающаяся адаптивной физической культурой инвалидов, отметит в этом году свое 5-тилетие.

Школа работает сразу по нескольким программам: для лиц с нарушением интеллекта, слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. В настоящее время в занятия физической культурой и спортом в области вовлечены более 1000 детей - инвалидов. За эти годы появились и свои достижения и рекорды. Так, например, Николай Бобровников был призером в лыжных гонках на специальных зимних олимпийских играх 1999-го года. А в 2003-м сразу трое наших земляков приняли участие в летних играх в Ирландии и не остались без медалей. Однако даже без этих результатов ребята получают от соревнований большое удовольствие. Для них любые состязания - праздник.

Областные соревнования по лыжным гонкам стали отборочными на Всероссийские специальные зимние игры, которые стартуют 29 февраля в Карелии. Из 56 участников, состязавшихся на коротких дистанциях и двух длинных - 1 и 3 км - право представлять Воронеж завоевали четверо: Евгений Графинин, Екатерина Миломаева, Игорь Осьмачкин и Светлана Прыткова. На соревнованиях в Карелии они примут участие в отборе на специальные олимпийские игры 2005-го года в Нагано.

Читайте также