< >

Проведение первенства России по велоспорту в Воронеже отменяется

Вести Воронеж 897

В Воронеже должно было стартовать первенство России по велоспорту среди девушек. Но из-за аномальной жары пожароопасной ситуации в регионе эти и другие соревнования были отменены. Но спортивная жизнь не останавливается. Воронежские спортсмены добиваются побед на выездных стартах, в том числе, и на международных.

Воронежские юноши завоевали медали в Бронницах. Накануне там завершились международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти Петра Птицына. Среди младших юношей первое место на дистанции 200 и второе на 1.000 метров на байдарке-одиночке завоевал воронежец Александр Казак. У старших юношей на одиночной байдарке на 1.000 метров победил Андрей Серганов, на 200 метров - Олег Просветов. На байдарке-двойке Олег Просветов и Сергей Котрахов завоевали "бронзу" на дистанции 1.000 метров. Отличились и каноисты - Валерий Игнатов победил на дистанциях 200 и 1.000 метров в одиночном каноэ.

Российские спортсменки стали четвёртыми на Чемпионате Мира по стендовой стрельбе в упражнении скит. Соревнования проходят в Мюнхене. В составе юниорской сборной России и воронежская представительница Светлана Незнамова. Российская команда остановилась буквально в шаге от тройки призеров. Поразив 183 мишени, она заняла четвёртое место, первыми стали спортсменки из США, второе место у юниорской команды Китая, а третьими оказались представительницы сборной Великобритании.

Воронежские юноши показали отличные результаты на первенстве России по велоспорту. Соревнования проходили в Ярославле на треке. Воронежец Алексей Курбатов победил в гонке "скретч", а вместе с Владимиром Плаховым завоевал "серебро" в парных гонках "мэдисон" и "гид". Тренирует спортсменов Юрий Астафуров.

Накануне в Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования второй летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. Воронежские спортсмены Артем Антонов и Виталий Аладин показали достойные результаты, заняв пятое и восьмое места в своих весовых категориях. В частности, Виталий в рывке поднял 150 килограммов и толкнул 180, превысив тем самым норматив мастера спорта.