< >

Рабочего из Воронежа насмерть засыпало землёй при прокладке водопровода

Следователи начали проверку.

Дарья Крымова Вести Воронеж 2181
Рабочего из Воронежа насмерть засыпало землёй при прокладке водопровода

Рабочего из Воронежа засыпало землёй во время проведения работ по прокладке водопровода на территории садоводческого товарищества у села Староживотинное в Рамонском районе. ЧП случилось во вторник, 22 августа. Грунт упал на 57-летнего горожанина, когда тот укладывал трубу на дне траншеи, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в четверг, 24 августа.

Очевидцы ЧП достали воронежца из земли и вызвали «скорую», но спасти мужчину не удалось. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть рабочего.

Следователи начали доследственную проверку по факту случившегося. Специалисты СУ СКР осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти, опросили очевидцев, родственников и знакомых погибшего, запросили необходимые документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Похожий случай произошёл в Воронеже на улице Ильюшина в феврале 2017 года. Там рабочих, проводивших земляные работы, засыпало землёй. Одному из мужчин помогли выбраться очевидцы, другого рабочего – 33-летнего мужчину – завалило полностью. Горожанин погиб.

Читайте также