< >

Самая большая школа в Воронеже открыла свои двери 1 сентября

Вести Воронеж 6870

В День знаний 23 тысячи первоклассников отправились в школы области. В том числе, три новые. Самая большая открылась сегодня на Московском проспекте в Воронеже. Это долгожданное событие, которого в новом жилом квартале ждали много лет – на торжественное открытие пришли сотни человек.

На 25 тысячах квадратных метров разместились просторные классы, несколько спортивных залов. Но места хватило не всем. Некоторые жители микрорайона вынуждены возить своих детей за 10 километров в другую школу.

Администрация учебного заведения говорит, что принять больше никого не может. Вместо положенных 800 учеников, заниматься здесь будут более тысячи. А количество первых классов и так пришлось увеличить вдвое.

Кстати, просторные коридоры, широкие дверные проёмы, пандусы и лифт позволят учиться здесь и детям, имеющим ограничения по здоровью. Но пока, по словам директора, заявок не было.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также