< >

​Ремонт напополам с бюджетом: Как воронежские школы подготовились к учебному году?

Вести Воронеж 2341

Школы Воронежа начинают подготовку к проведению торжественных линеек – ремонт в каждой из них завершён в срок. Об этом рассказал руководитель областного департамента образования Олег Мосолов. Почти 200 учебных заведений смогли позволить себе этим летом провести капитальный ремонт некоторых помещений.

Удалось это благодаря программе 50 на 50, когда из регионального бюджета выделяют столько же средств, сколько образовательное учреждение смогло привлечь за счёт спонсоров и благотворителей. Ещё 30 школ обновили в рамках федеральной программы. Есть несколько учебных заведений, где провели более серьезный ремонт – заменили кровлю.

Олег Мосолов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области:

«В этом году мы будем вводить в строй три новых школы. Две из них вводят к первому сентября. Это село Селявное Лискинского муниципального района и долгожданная школа в квартале ВГУ города Воронежа. И еще одна школа. Это фактически новая школа – пристройка на 700 человек будет введена до конца года в городе Лиски».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также