< >

Ресторан "Бюргер Хаус" могут закрыть - его посещение опасно для жизни

Вести Воронеж 1433
Ресторан "Бюргер Хаус" могут закрыть - его посещение опасно для жизни

Сотрудники прокуратуры и МЧС пришли выводу, что посещение ресторана "Бюргер Хаус" опасно для жизни. При проверке они обнаружили грубые нарушения правил пожарной безопасности. Причём, это касается двух помещений. В одном - в подвале дома ╧5 по улице Пушкинской нет системы дымоудаления и слишком узкий эвакуационный выход, а значит во время пожара может возникнуть давка. Второе помещение - летняя веранда выполнена из горючих материалов и в случае её возгорания огонь может перекинуться на соседние дома. Сейчас спор решается в центральном суде Воронежа.

Александр Скрынников, помощник прокурора Центрального района города Воронежа: "Собственник не захотел добровольно привести данные помещения в соответствие с нормами пожарной безопасности. Поэтому мы обратились с иском, дабы принудительно заставить пользователей данных помещений обеспечить безопасность посетителей".

По данным МЧС, грубые нарушения правил безопасности обнаружены еще в нескольких заведениях. Однако, заставить владельцев выполнять требования проблематично - они постоянно меняются. После очередного визита пожарных у заведения появляется формально новый хозяин.

Читайте также