< >

Результаты пересдачи ЕГЭ по математике станут известны через три дня

Вести Воронеж 2511

Воронежские выпускники снова сдают ЕГЭ. Сегодня в регионе можно было пересдать экзамен по математике. Всего по области было зарегистрировано 165 человек. Повторное тестирование проходило в лицее №3 – экзамен там сдавали жители города и области. Это уже вторая пересдача в этом месяце – в понедельник, 5 сентября прошёл экзамен по русскому языку. Также повторный тест ГИА сдавали сегодня и выпускники 9-х классов. Все работы будут проверены через три дня.

Маргарита Просветова, главный специалист отдела образования Железнодорожного района г.Воронежа:

«Сегодня имеют право сдавать экзамен выпускники прошлых лет и выпускники текущего 2016 года, которые не прошли государственную итоговую аттестацию по уважительной причине, либо получили по двум предметам неудовлетворительные оценки».

При этом, многие выпускники уже определились с учебным заведением, но подать документы без результатов ЕГЭ нельзя. Кстати, по мнению преподавателей воронежских колледжей и техникумов, это стало одной из причин недобора в специальных учебных заведениях.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также