< >

Роддом больницы "Электроника" отмечает 20-летний юбилей

Вести Воронеж 2006
Роддом больницы "Электроника" отмечает 20-летний юбилей

Елена Проханова вспоминает, как пеленать и кормить. Старшей дочери уже 11, младшей - всего три дня. Обе появились на свет в этих стенах.

Елена Прохорова, пациент роддома: "Когда первый раз ребенка рожала, я с собой сумку приносила, даже лекарства какие-то, шприцы, что-то такое было, я очень хорошо помню, а в этот раз только с пакетом, с документами, с тарелкой и кружкой приехала".

Каждую историю врачи пропускают через себя. Говорят, что в праздник - это повод, чтобы вспомнить самые удивительные из них.

Валерий Бычков, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии БСМП ╧10: "В подавляющем большинстве они становятся нам как близкие родственники. В прошлом году женщине было сделано пятое кесарево сечение, все 5 кесаревых сечений у нас, все замечательно и прекрасно, и женщина уже с пятью своими детьми продолжает жить, бодрствовать и вспоминать нас добрым словом".

В роддоме сегодня самое современное оборудование. Селсервер - прибор, который очищает потерянную во время операции кровь. Отфильтрованная, она возвращается пациенту обратно. Это позволило роддому практически отказаться от услуг доноров. Или, например, новые лампы в операционных и родильных отделениях - многое в ходе операции зависит от хорошего освещения.

Этих малышей из детской реанимации должны в ближайшее время перевести в обычное отделение. Двойняшки родились раньше срока. Кувезы с подачей кислорода, поддержанием необходимой температуры и влажности позволяют таким крохам как можно скорее восстанавливаться.

Чудина Наталья, пациент роддома ╧4: "Малыши потихонечку кушают, растут, я надеюсь. Я хожу с ними общаюсь, молочко им ношу".

Юбилей роддома совпал с днем матери. В первую очередь поздравили мам, которые рожали здесь уже во второй раз. 15 женщинам торжественно вручили свидетельства о рождении детей, цветы и подарки.

Читайте также