< >

Родители воронежских детей-спортсменов жалуются на ужасное состояние «Юбилейного»

По словам воронежцев, во дворце спорта необходимо проводить реконструкцию.

Вести Воронеж 2837
Родители воронежских детей-спортсменов жалуются на ужасное состояние «Юбилейного»

Воронежцы уже не впервые обращаются в «Вести-Воронеж» с просьбой поднять проблему состояния дворца спорта «Юбилейный».

В сети появилась фотография фойе второго этажа, где стоит 14 ёмкостей для сбора воды, капающей с крыши здания. И это, говорит автор снимка, далеко не все места, где можно наблюдать такую картину.

По словам женщины, состояние спорткомплекса ужасное. Порожки буквально раскрошились, отваливаются декоративные панели в холле. В подвалах и раздевалках – плесень! Здание давно требует ремонта. Его давно собираются закрывать на реконструкцию, но почему-то не закрывают...

В таких условиях тренируются совсем маленькие дети, которые должны в будущем отстаивать честь города и страны. «Ликование от победы сборной на олимпиаде – хорошо, конечно, но нужно, наверное, и про будущее думать. «Красная машина» может просто забуксовать в таких условиях» –говорит другая мама юного хоккеиста.

Наверное, администрации города стоит прислушаться к словам тех, кто тратит огромное количество усилий, времени и средств (даже в номинально бесплатных секциях) для того, чтобы их дети могли защищать честь региона. И перейти от слов про важность спорта к делам, которые поднимают спорт на новый уровень.

Читайте также