< >

Родственники погибшего ветерана ждали полицию 7 часов

Вести Воронеж 810
Родственники погибшего ветерана ждали полицию 7 часов

В одном из домов на Дальних садах нашли труп ветерана ВОВ. Родственникам пенсионера позвонила соседка и сказала, что был пожар. Когда они зашли внутрь, увидели тело и следы огня, который кто-то потушил. Все документы ветерана сгорели. Кроме того, обнаружили, что дверь соседней дачи открыта. Поэтому родственники подозревают, что ветерана могли убить. О случившемся сразу сообщили в полицию - это было в 9 утра. Участковый появился на месте происшествия только спустя три часа. А следственную группу близкие покойного, стоя на морозе, дожидались практически весь день - она приехала уже после 5 вечера.

Роман Смирнов, житель г. Воронежа: "Позвонила мама: "Выехала группа!". Бросают трубку. Ещё раз позвонили: "Выехала группа! Вы что?! Звоните в прокуратуру!". Ну, нельзя так! Мы же все люди! Мы под Богом ходим".

О том, есть ли какие-либо нормативы прибытия следственной группы на место происшествия, в региональном управлении МВД нам ответить затруднились. И добавили, что если у родственников ветерана есть претензии к действиям полицейских, то их ждут с заявлением, по которому будет проведена служебная проверка.

Читайте также