< >

​Роспотребнадзор призывает воронежцев к вакцинации: первая волна гриппа ожидается в ноябре

Вести Воронеж 2903

Сегодня прививки от гриппа сделали сотрудники Роспотребнадзора. Главный санитарный врач Игорь Механтьев и его подчиненные личным примером решили призвать воронежцев поучаствовать в вакцинации.

Для борьбы с вирусом, как и в прошлом году, используются отечественные препараты: для детей это «Гриппол плюс», для взрослых «Совигрипп». Прививки – за счёт бюджета и работодателей.

В кампании этого года уже участвуют все крупные предприятия региона. Первая волна гриппа ожидается уже в середине ноября, вторая – в январе.

Евгения Вторникова, сотрудница Управления Роспотребнадзора по Воронежской области: «Никогда не было даже температуры, ничего, достаточно легко переносится. Когда-то я могла рисковать своим здоровьем, то сейчас от меня зависит ребёнок. Если я слягу с температурой, то никто не сможет позаботиться о ребёнке лучше, чем мама».

Игорь Механтьев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области: «На территории Воронежской области федеральная вакцина поступила в объёме порядка 600 тысяч. В целом мы планируем завершить прививочную кампанию и привить население в количестве свыше 770 тысяч человек. Это чуть более 33%, в прошлом году мы привили 30%, эпидемии гриппа на территории Воронежской области не было».

Бешеное лето. Как остаться в живых после укуса животного

Читайте также